Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

 

Liceo Scientifico
Docenti Discipline  
ARIOTTI Arianna Fisica, Matematica  
ATTIMONELLI Francesca Inglese (Lingua e Cultura Straniera)  
BATTAGLIA Debora Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
BAUCERO Giovanna Inglese (Lingua e Cultura Straniera)  
BERTINETTI Lucetta Informatica  
BERTONE Andretta Fisica, Matematica  
BOBBA Riccardo Matematica  
BRANCALION Roberto Filosofia, Storia  
BRESCIANO Iose Scienze Motorie e Sportive  
BRUGNETTA Francesco Lingua e Letteratura Italiana, Storia e Geografia  
  Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina, Storia e Geografia  
CAMERA Elisa Fisica, Matematica  
CAPELLI Piera Luisa Fisica, Matematica  
CARON Gian Luigi Diritto ed Economia dello Sport  
  Filosofia, Storia  
CERINO Antonietta Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
CIPITI’ Salvatore Informatica  
COME Guido Disegno e Storia dell'Arte  
CONCINA Emanuela Inglese (Lingua e Cultura Straniera)  
COPPO Claudia Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina  
COPPO Mirella Discipline Sportive, Scienze Motorie e Sportive  
CROCE Luisella Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina, Storia e Geografia  
CROSA Marco Informatica  
CROVELLA Donatella Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina, Storia e Geografia  
D’ABRAMO Paolo Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
D’INVERNO Carla Lingua e Letteratura Italiana, Storia e Geografia  
DRAPPO Ines Matematica  
EMANUELLI Caterina Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
  Disegno e Storia dell'Arte  
FERRARO Alessandro Scienze Motorie e Sportive  
FOSSALE Elena Sostegno  
GAIO Jessica Potenziamento  
MAGAZZU’ Patrizia Inglese (Lingua e Cultura Straniera)  
MAGISTRO Luigi Filosofia, Storia  
MARCELLO Antonella Fisica, Matematica  
MARIANO Vittorio Fisica, Matematica  
MAURANO Lorella Matematica  
MAZZA Ivo Filosofia, Storia  
MENIN Chiara Matematica  
  Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina, Storia e Geografia  
MONTALBANO Valeria Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
     
OTTINO Ilaria Fisica, Matematica  
  Disegno e Storia dell'Arte  
  Filosofia, Storia  
PIGNOLO Giovanna Potenziamento  
POMATI Erica Fisica, Matematica  
PULCINA Paolo Sostegno  
RADINI Claudia Inglese (Lingua e Cultura Straniera)  
ROMAGNOLI Marco Religione Cattolica  
ROSSI Antonella Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina, Storia e Geografia  
SALUSSOLIA Patrizia Filosofia, Storia  
SZEGO Silvia Fisica, Matematica  
TAGLIABUE Maria Cristina Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
TRAVAINI Daniela Scienze Naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)  
TURINA Alinda Inglese (Lingua e Cultura Straniera)  
UBEZIO Marta Disegno e Storia dell'Arte  
VANOLI Anna Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina  
VARALDA Adriano Discipline Sportive, Scienze Motorie e Sportive  
  Religione Cattolica  
  Lingua e Letteratura Italiana, Lingua e Cultura Latina  
ZARBO Annamaria Lingua e Letteratura Italiana, Storia e Geografia 1ASA, 2DSA, 3CSA, 5ASA, 5ELS

 

Istituto Tecnico - Anno scolastico
Docenti Discipline Classe assegnata
     
     
     
     
     

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.41 del 21/10/2015 agg.18/04/2016